Aller au contenu principal
PUB
Reprise du sujet inital

Petit bouton duà l'arret de ma contracepetion.

Publié par le 16/03/2012 - 11h11
PUB

Bonjour je m'appelle Cindy et jai 25 ans, ca fais 2 mois que j'ai arreté la pilule mais le probleme ces que je rattrape plein de bouton sur mon dos et au dessus de ma poitrine jusqu'au niveau du cou, je ne sais pas quoi faire.Avez vous deja eu ça? Pensez vous que ces l peine d'allez consulter un dermatologue?? ou bien avez vous un conseil à me donner.? Merci d'avance mesdames

Signaler un abus






X
Les réponses
lol0910lol a répondu le

Bonjour Cindy,

je n'est que 10 ans et je ne sais pas ce qu'est unboutton d'acné, peux-tu répondre à ma question?

Corvi a répondu le

Bonjour

Je peux vous conseiller des produits pour lutter contre vos boutons d'acnées

Les produits conseillés sont naturels et à base d'aloe vera.

Si vous êtes intéressée n'hésitez pas à me contacter via message privé et je vous expliquerais tout.

 

 

PUB