Aller au contenu principal
PUB
Reprise du sujet inital

Acnée^^

Publié par le 03/04/2011 - 18h58
PUB

Bonsoir,j'ai 20 ans et après la pillule je suis passée à l'anneau vaginal. Tout va bien sauf que encore une fois j'ai pleins de boutons qui apparaissent depuis que j'utilise l'anneau.Ils se situent entre les sourcils et sur le front.Je ne met pas de fond de teint, je ne sais pas comment les faire disparaître sachant que j'ai une facheuse tendance à vouloir les percer ce qui, je sais, les fait revenir ! Donc voilà je ne trouve pas de solution pour les cacher ou les faire partir tout simplement. Je ne souhaite pas arrêter ce mode de contraception.Si vous avez des idées ou êtes dans la même situation, j'ai besoin de votre aide !Merci beaucoup,bonne soirée.

Signaler un abus






X
Les réponses
aurelion38 a répondu le

Salut Luciole,

J'ai 20ans aussi, et je viens de commencé une nouvelle contraception avec l'anneau. 

Avant j'étais sous Diane depuis 5ans, je n'avais plus aucun boutons.

Puis j'ai arreté pdt 2 mois, des boutons sont réaparus donc j'ai recommencé a prendre une contraception hormonal qui est l'anneau...

Tes boutons ont t'ils dispatuent apres plusieurs mois avec l'anneau ?

PUB